Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху подтвердил, что Шалит вернется домой в ближайшие дни - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху подтвердил, что Шалит вернется домой в ближайшие дни

Читать ria.ru в
«Я представил правительству соглашение, в соответствии с которым Гилад Шалит вернется живым и здоровым к своим родителям и ко всему народу Израиля в течение нескольких дней. Это соглашение было парафировано в прошлый четверг и окончательно подписано сегодня», - заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил во вторник, что израильский капрал Гилад Шалит вернется домой уже в ближайшие дни, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

«Я представил правительству соглашение, в соответствии с которым Гилад Шалит вернется живым и здоровым к своим родителям и ко всему народу Израиля в течение нескольких дней. Это соглашение было парафировано в прошлый четверг и окончательно подписано сегодня», - заявил Нетаньяху.

Капрал был захвачен в плен в середине 2006 года. За его освобождение группировка ХАМАС требовала освободить около тысячи палестинцев, находившихся в израильских тюрьмах многие годы, а также всех женщин и детей.

Капрал израильский армии Гилад Шалит попал в плен к палестинским боевикам-исламистам 25 июня 2006 года. В ходе похищения Шалита погибли офицер израильской армии и двое других военнослужащих, а также двое боевиков.

За освобождение израильтянина исламисты требовали выпустить из израильских тюрем более тысячи палестинских заключенных, в том числе своих лидеров, осужденных на длительные сроки заключения. ХАМАС также требует выпустить всех женщин и детей из израильских тюрем.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала