Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Израиля одобрил соглашение об освобождении капрала Шалита - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Израиля одобрил соглашение об освобождении капрала Шалита

Читать ria.ru в
Кабинет министров Израиля утвердил достигнутое во вторник соглашение об освобождении капрала Гилада Шалита в обмен на предоставление свободы более чем тысяче находящихся в тюрьмах Израиля палестинцев, передает агентство Рейтер со ссылкой на официальное заявление правительства.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Кабинет министров Израиля утвердил достигнутое во вторник соглашение об освобождении капрала Гилада Шалита в обмен на предоставление свободы более чем тысяче находящихся в тюрьмах Израиля палестинцев, передает агентство Рейтер со ссылкой на официальное заявление правительства.

Двадцать шесть министров поддержали соглашение, против высказались лишь трое.

Капрал израильский армии Гилад Шалит попал в плен к палестинским боевикам-исламистам 25 июня 2006 года. В ходе похищения Шалита погибли офицер израильской армии и двое других военнослужащих, а также двое боевиков.

За освобождение израильтянина исламисты требовали выпустить из израильских тюрем более 1 тысячи палестинских заключенных, в том числе своих лидеров, осужденных на длительные сроки заключения. ХАМАС также требует выпустить всех женщин и детей из израильских тюрем.

По данным палестинской стороны, в израильских тюрьмах содержится 8,2 тысячи заключенных палестинской национальности и из различных арабских стран, среди которых 51 женщина и 326 детей. Заключенные, большинство из которых жители западного берега реки Иордан, жалуются на тяжелые условия содержания и обращение израильских властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала