Рейтинг@Mail.ru
Первая леди США попыталась установить рекорд по подпрыгиванию - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая леди США попыталась установить рекорд по подпрыгиванию

Читать ria.ru в
Первая леди США Мишель Обама во вторник вместе с 400 школьниками прыгала в Розовом саду Белого дома, участвуя таким образом в установлении нового мирового рекорда по количеству подпрыгивающих людей.

ВАШИНГТОН, 12 окт - РИА Новости, Мария Табак. Первая леди США Мишель Обама во вторник вместе с 400 школьниками прыгала в Розовом саду Белого дома, участвуя таким образом в установлении нового мирового рекорда по количеству подпрыгивающих людей.

"Я первая леди, так что мне приходится делать немало интересного, но это особенно невероятно. Никогда в своей жизни я не предполагала, что буду пытаться побить рекорд книги рекордов Гиннеса. Инициатива Let's Move! (инициатива по борьбе с детским ожирением) - она как раз создана для того, чтобы дети ели здоровую пищу, двигались и вели активный образ жизни, и благодаря этому были готовы к жизни и всем трудностям, которые вам придется переживать", - сказала Обама перед началом эксперимента.

Инициатором попытки поставить новый мировой рекорд выступил журнал National Geographic Kids. В течение 24 часов - до 15.00 среды (23.00 мск) - принять участие в акции должны более 20 тысяч 425 человек. Разумеется, подпрыгивать и хлопать в ладоши над головой они должны в присутствии представителей Книги рекордов Гиннеса. Мишель Обама и пришедшие в Белый дом дети прыгали по всем правилам в течение одной минуты, что и было зарегистрировано свидетельницей.

Программа Let's Move! направлена на изменение сложившихся традиций работы американских школ, изменение привычек детей и привлечение внимания общества к проблеме детского ожирения и лишнего веса, которым страдает около трети школьников в США.

К реализации программы привлечены правительственные организации, ученые, медики, бизнесмены, образовательные учреждения, спортсмены и общественные организации. Они в составе рабочей группы собирают и обобщают информацию о жизни и привычках современных американцев, принадлежащих к различным слоям общества, а также разрабатывают действенные методы пропаганды здорового образа жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала