Рейтинг@Mail.ru
Иванишвили назвал грузинские партии, с которыми не будет сотрудничать - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванишвили назвал грузинские партии, с которыми не будет сотрудничать

Читать ria.ru в
Объявивший о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года миллиардер Бидзина Иванишвили назвал ряд партий, с которыми не собирается сотрудничать, так как считает их псевдооппозиционными.

ТБИЛИСИ, 12 окт - РИА Новости. Объявивший о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года миллиардер Бидзина Иванишвили назвал ряд партий, с которыми не собирается сотрудничать, так как считает их псевдооппозиционными.

В обнародованном в среду обращении к обществу Иванишвили указывает на Лейбористскую партию, "Новых правых", "Грузинскую партию", Национально-демократическую партию (НДП), Христиан-демократическое движение и партии Гии Тортладзе и Пааты Давитая "Сильная Грузия" и "Европейские демократы Грузии", передает агентство "Новости-Грузия".

"Заказы властей выполняют лидеры данных партий - Шалва Нателашвили (Лейбористы), Давид Гамкрелидзе ("Новые правые"), Эроси Кицмаришвили (соучредитель "Грузинской партии"), Бачуки Кардава (НДП)", - говорится в обращении.

При этом особое внимание уделяется Георгию Таргамадзе.

"Деятельность лидера Христиан-демократов содержит множество подозрительных моментов, начиная с его сотрудничества с Асланом Абашидзе (бывший лидер Аджарской автономной республики), продолжая его предательством Бадри Патаркацишвили (который скончался вскоре после прихода в политику) и заканчивая тем, что за предательство власти создали для него партию, оказали финансирование и путем фальсификации помогли прийти в парламент", - сказано в обращении.

При этом Иванишвили заявил, что готов сотрудничать с лидером "Грузинской партии", экс-омбудсменом страны Созаром Субари, если он проявит подобное желание.

"Я отказываюсь сотрудничать с этими оппозиционными партиями, а не с отдельно взятыми добросовестными членами этих партии", - уточняет бизнесмен.

По мнению Иванишвили, "именно псевдооппозиционные партии являются силой, препятствующей демократическому развитию страны".

"В действительности, власть Саакавшили стоит на стороне псевдооппозиционных сил - эти силы создают режиму Саакашвили фон демократии перед остальным миром", - говорится в обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала