Рейтинг@Mail.ru
Грузинский миллиардер Иванишвили отрицает связь с политиками из России - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинский миллиардер Иванишвили отрицает связь с политиками из России

Читать ria.ru в
Объявивший о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии в 2012 году миллиардер Бидзина Иванишвили заявляет, что девять лет не был в России и за этот период ни разу не общался с российскими политиками.

ТБИЛИСИ, 12 окт - РИА Новости. Объявивший о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии в 2012 году миллиардер Бидзина Иванишвили заявляет, что девять лет не был в России и за этот период ни разу не общался с российскими политиками.

"Несмотря на то, что правительство Грузии и управляемые им информационные средства настойчиво пытаются привязать меня к российской политике и почти объявить меня российским агентом, никто не сможет привести хотя бы один факт, подтверждающий это", - говорится в открытом обращении Иванишвили к обществу, обнародованном в грузинских СМИ в среду, передает агентство "Новости-Грузия".

За девять лет, которые, по словам Иванишвили, он не был в России, "не было ни одного звонка со стороны российских политических кругов и не было ни одной встречи с российскими политиками".

"Руководству Грузии не сложно это перепроверить, хотя им это и не нужно, так как они и так прекрасно знают, что у меня не было и нет связи с российской политикой", - сказано в обращении.

При этом Иванишвили заявляет, что не намерен оправдываться в ответ на "грязные сплетни и абсурдные обвинения, выдуманные руководством (Грузии)".

По его словам, любой, у кого есть "хоть йота совести" не свяжет с российскими политическими интересами благотворительность, которой он занимается в Грузии на протяжении многих лет.

Говоря о своей политическое деятельности, Иванишвили утверждает, что она будет такой же успешной, как и его бизнес.

"Чтобы увидеть, какой я менеджер, достаточно привести тот факт, что я не ездил в Россию в течение девяти лет, но выстроенные мной бизнес-структуры работают абсолютно исправно", - отмечено в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала