Рейтинг@Mail.ru
Военные не были вооружены во время беспорядков в Каире, заявляет армия - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные не были вооружены во время беспорядков в Каире, заявляет армия

Читать ria.ru в
Сотрудники военной полиции, обеспечивавшие охрану здания телецентра в Каире 9 октября, когда произошли массовые беспорядки, приведшие к жертвам, не были вооружены и не применяли огнестрельное оружие, заявил в среду генерал египетской армии Адиль Анара.

КАИР, 12 окт - РИА Новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Сотрудники военной полиции, обеспечивавшие охрану здания телецентра в Каире 9 октября, когда произошли массовые беспорядки, приведшие к жертвам, не были вооружены и не применяли огнестрельное оружие, заявил в среду генерал египетской армии Адиль Анара.

В ходе массовой акции протеста египетских христиан 9 октября произошли кровавые столкновения демонстрантов и военной полиции у телецентра в Каире. Погибли, по разным данным, от 25 до 36 человек, более 300 получили ранения.

"Военная полиция не открывала огонь. Наши принципы и убеждения не менялись - мы никогда не открывали огонь по своему народу. Сотрудники военной полиции не были вооружены. Мы всегда исходили из того, что никто не будет стрелять в военных", - заявил Анара.

В среду в Каире прошли похороны погибших военнослужащих. Военные власти заявили, что не обнародуют точное число погибших служащих военной полиции, чтобы не сеять в египетском обществе вражду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала