Рейтинг@Mail.ru
США будут работать над дальнейшей изоляцией Ирана - Хиллари Клинтон - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут работать над дальнейшей изоляцией Ирана - Хиллари Клинтон

Читать ria.ru в
США будут работать с международными партнерами над обеспечением дальнейшей изоляции Ирана, заявила в среду госсекретарь США Хиллари Клинтон.

ВАШИНГТОН, 12 окт - РИА Новости, Мария Табак. США будут работать с международными партнерами над обеспечением дальнейшей изоляции Ирана, заявила в среду госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Накануне генпрокурор США Эрик Холдер подтвердил факт раскрытия заговора, якобы имевшего целью убийство посла Саудовской Аравии в Вашингтоне Аделя Аль-Джубейра, и сообщил, что планировался он группировками внутри иранского правительства. Холдер сразу заявил, что США не оставят без ответа планирование терактов на американской земле. Вместе с тем он отказался сообщать подробности заговора и отвечать на вопрос о том, было ли убийство посла санкционировано непосредственно властями Ирана. Холдер пояснил, что с такими обвинениями американское правительство не выступает и что многие конкретные факты еще предстоит выяснить.

"Мы будем работать с нашими международными партнерами, чтобы обеспечить дальнейшую изоляцию Ирана... Данный заговор - вопиющее нарушение норм международного права", - сказала Клинтон, выступая с речью, посвященной американскому лидерству в мире.

Она подчеркнула, что заговор может свидетельствовать о том, что центр внимания американских властей постепенно смещается в сторону политического терроризма. Аналогичная мысль была впервые высказана в довольно резкой форме накануне, в сообщении госдепартамента, предупреждающем американцев об опасностях, которые угрожают им по всему миру после раскрытия заговора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала