Рейтинг@Mail.ru
Белый дом подтвердил причастность "Аль-Кудс" к раскрытому заговору - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом подтвердил причастность "Аль-Кудс" к раскрытому заговору

Читать ria.ru в
Официальный представитель Белого дома Джей Карни подтвердил, что высокопоставленные представители подразделения специальных операций "Аль-Кудс", входящего в состав Корпуса стражей исламской революции (КСИР), не только знали о готовящемся заговоре с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне, но и участвовали в нем.

ВАШИНГТОН, 12 окт - РИА Новости, Мария Табак. Официальный представитель Белого дома Джей Карни подтвердил, что высокопоставленные представители подразделения специальных операций "Аль-Кудс", входящего в состав Корпуса стражей исламской революции (КСИР), не только знали о готовящемся заговоре с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне, но и участвовали в нем.

Накануне генпрокурор США Эрик Холдер подтвердил факт раскрытия заговора, якобы имевшего целью убийство посла Саудовской Аравии в Вашингтоне Аделя Аль-Джубейра, и сообщил, что планировался он группировками внутри иранского правительства. Холдер сразу заявил, что США не оставят без ответа планирование терактов на американской земле. Вместе с тем он отказался сообщать подробности заговора и отвечать на вопрос о том, было ли убийство посла санкционировано непосредственно властями Ирана. Холдер пояснил, что с такими обвинениями американское правительство не выступает и что многие конкретные факты еще предстоит выяснить.

"Очевидно, что высокопоставленные представители "Аль-Кудс" участвовали в планировании теракта", - сказал Карни на пресс-брифинге в четверг.

Он вслед за госсекретарем США Хиллари Клинтон подчеркнул, что США не оставят заговор без ответа и будут добиваться углубления изоляции Ирана с помощью новых санкций.

"Мы предпринимаем очень конкретные действия, которые, как мы знаем, будут иметь последствия для Ирана и ясно дадут понять, что подобное поведение неприемлемо и приведет лишь к дальнейшей изоляции Ирана", - отметил Карни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала