Рейтинг@Mail.ru
Уборщики и охранники вышли на демонстрацию протеста в Нью-Йорке - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уборщики и охранники вышли на демонстрацию протеста в Нью-Йорке

© REUTERS / Lucas JacksonАкция протеста в Нью-Йорке
Акция протеста в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Более 750 уборщиков, охранников и других работников жилищно-коммунальной сферы в среду вышли на улицы Нью-Йорка, чтобы принять участие в акции протеста против финансовых институтов и социального неравенства, проходящей в США с середины сентября.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Более 750 уборщиков, охранников и других работников жилищно-коммунальной сферы в среду вышли на улицы Нью-Йорка, чтобы принять участие в акции протеста против финансовых институтов и социального неравенства, проходящей в США с середины сентября, передает агентство Рейтер.

Люди требовали увеличения заработных плат и выступали против экономического неравенства в стране.

"Мы здесь, потому что работы нет, и мы можем вскоре потерять нашу работу. Мы устали, и нам это надоело, эти люди (финансисты) должны прийти сюда и услышать нас", - заявила 47-летняя охранница Карла Томас.

В то же время около 100 человек прошли вокруг здания финансового холдинга JP Morgan Chase, а затем вернулись в лагерь противников "финансового кризиса". Полиция задержала четырех человек.

Ранее в среду полиция Сан-Франциско задержала в ходе демонстрации 11 человек.

Акция "Занимай Уолл-Стрит" стартовала в середине сентября, когда ее участники развернули палаточный лагерь рядом со зданием NYSE и с тех пор проводят демонстрации против "финансового терроризма". География протестов уже вышла за пределы финансовой столицы США, распространившись на другие крупные города страны. Все протесты преимущественно проходят мирно. Однако 1 октября стражи порядка задержали в Нью-Йорке более 700 демонстрантов за попытку перекрыть движение на Бруклинском мосту.

Претензии демонстрантов по всей стране схожи: они выступают против "корпоративной алчности", безработицы и той роли, которую ведущие финансовые институты США сыграли в ухудшении экономической ситуации в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала