Рейтинг@Mail.ru
Украинские пограничники не подтверждают выезд Мельниченко за границу - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские пограничники не подтверждают выезд Мельниченко за границу

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкБывший офицер государственной охраны Николай Мельниченко вызван в Генпрокуратуру Украины
Бывший офицер государственной охраны Николай Мельниченко вызван в Генпрокуратуру Украины
Читать ria.ru в
Государственная пограничная служба Украины не имеет подтверждения того, что бывший майор госохраны Николай Мельниченко покинул страну.

КИЕВ, 14 окт - РИА Новости. Государственная пограничная служба Украины не имеет подтверждения того, что бывший майор госохраны Николай Мельниченко покинул страну.

Генеральная прокуратура Украины сообщила, что объявила в розыск Мельниченко, обнародовавшего в свое время скандальные записи, якобы сделанные в кабинете экс-президента Леонида Кучмы, но не располагает информацией, что экс-майор покинул страну.

Сам Мельниченко заявил, что находится в США, эту информацию подтверждают его адвокаты. По их словам, экс-майор вернется на родину, когда не будет угрозы его жизни.

Пресс-служба Госпогранслужбы Украины в пятницу сообщила, что Мельниченко запрещен выезд из страны.

"В администрации Государственной пограничной службы Украины нет подтверждения, что указанный гражданин покинул Украину", - говорится в сообщении.

Мельниченко стал известен благодаря записям, якобы сделанным им в кабинете второго президента Украины Леонида Кучмы. Их содержание дало оппозиции повод обвинить Кучму в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Мельниченко после обнародования этих записей покинул Украину и несколько лет прожил в США. В 2005 году, после того, как Кучма перестал быть главой государства, он вернулся на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала