Рейтинг@Mail.ru
Протесты в городах США поддержали жители Австралии и Новой Зеландии - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протесты в городах США поддержали жители Австралии и Новой Зеландии

© REUTERS / Lukas Coch Жители Австралии вышли на улицы в поддержку акций против "финансового терроризма"
Жители Австралии вышли на улицы в поддержку акций против финансового терроризма
Читать ria.ru в
Тысячи человек в Австралии и Новой Зеландии в субботу устроили демонстрации в поддержку протестов против "финансового терроризма", проводимых в Нью-Йорке и других мегаполисах США, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Тысячи человек в Австралии и Новой Зеландии в субботу устроили демонстрации в поддержку протестов против "финансового терроризма", проводимых в Нью-Йорке и других мегаполисах США, сообщает агентство Рейтер.

Участники движения "Захвати Уолл-стрит" объявили о проведении в субботу масштабной акции протеста, которая будет поддержана их сторонниками не только в США, но и в самых разных странах мира, сообщает их официальный сайт.

Первыми на земном шаре, где раньше всех наступило 15 октября, откликнулись жители крупнейшего новозеландского города Окленд. На улицу вышили несколько сотен демонстрантов. На городской площади собрались порядка трех тысяч человек. В знак протеста собравшиеся скандировали лозунги и били в барабаны. В столице Новой Зеландии Веллингтоне на акцию протеста собрались 200 человек, в южном городе Крайстчерч протест провели 50 человек. В австралийском Сиднее собралось порядка двух тысяч человек, включая представителей различных профсоюзов и коренного населения континента. Протест был устроен у здания Резервного банка Австралии.

"Я думаю, люди хотят настоящей демократии",- сказал Ник Карсон - один из организаторов демонстрации в австралийском Мельбурне, где на акцию собралась одна тысяча человек.

"Наши протесты демонстрируют солидарность с акцией "Захвати Уолл-стрит!" и указывают на проблемы в нашей стране", - сказал телеканалу CNN другой организатор демонстрации в Мелбурне Алекс Гард.

По его словам, люди планируют участвовать в демонстрации три дня, "некоторые даже готовы на месяцы".

Организаторы призывают демонстрантов брать с собой спальные мешки или палатки, чтобы переночевать на месте проведения демонстрации и продолжить протест в ближайшие дни, отмечает CNN.

По данным СМИ, протесты носили мирный характер.

Протесты в Нью-Йорке начались 17 сентября, участники акции под названием "Занять Уолл-Стрит" устроили палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи и до сих пор проводят демонстрации. Участники выступают против политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом". Демонстрации "недовольных" носят мирный характер и собирают под свои лозунги все большее число сторонников.

Участники нью-йоркской акции заявили, что 15 октября движение "Захвати Уолл-стрит" продемонстрирует единство рядов в более чем 950 городах в 82 странах мира и объявит этот протест международным днем солидарности против жадности и коррумпированности 1% (самых богатых людей)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала