Рейтинг@Mail.ru
Полиция Рима арестовала 12 человек после субботних беспорядков - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Рима арестовала 12 человек после субботних беспорядков

© REUTERS / Max RossiБеспорядки в Италии
Беспорядки в Италии
Читать ria.ru в
Римская полиция в ходе субботних беспорядков, произошедших на улицах итальянской столицы во время массовой акции протеста против экономической политики властей в Италии и в мире, задержала 20 человек, из которых 12 впоследствии были арестованы.

РИМ, 16 окт - РИА Новости, Наталия Шмакова. Римская полиция в ходе субботних беспорядков, произошедших на улицах итальянской столицы во время массовой акции протеста против экономической политики властей в Италии и в мире, задержала 20 человек, из которых 12 впоследствии были арестованы, сообщает агентство Ansa.

У задержанных молодых людей правоохранители изъяли палки и "коктейли Молотова".

Многотысячная акция в Риме стала одной из многочисленных манифестаций, которые в субботу прошли более чем в 950 городах в 82 странах мира против жадности и коррумпированности 1% самых богатых людей. Однако, в отличие от других стран, в Риме она переросла в беспорядки, которые итальянская пресса назвала "гражданской войной".

В результате столкновений полиции с агрессивно настроенными группами манифестантов - так называемых "black bloc", которые стали поджигать автомобили, а также разбивать витрины магазинов и банков - пострадали 70 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - порядка 30 сотрудников правоохранительных органов, сообщает сайт Corriere della Sera.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони осудил организаторов погромов и заявил, что злоумышленники должны быть найдены и наказаны.

Акции протеста против экономической политики правительств и банков прошли сегодня во многих странах мира >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала