Рейтинг@Mail.ru
Меры безопасности усилены в Израиле в преддверии обмена пленными - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры безопасности усилены в Израиле в преддверии обмена пленными

© REUTERS / HandoutВидео изображение израильского солдата Гилада Шалита (2 октября 2009 г.)
Видео изображение израильского солдата Гилада Шалита (2 октября 2009 г.)
Читать ria.ru в
Командование армией Израиля в понедельник, накануне обмена пленного израильского солдата Гилада Шалита на палестинских заключенных объявил "закрытой военной зоной" окрестности тюрьмы "Кциот", где содержатся осужденные палестинцы, сообщает армейская пресс-служба.

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 окт - РИА Новости. Командование армией Израиля в понедельник, накануне обмена пленного израильского солдата Гилада Шалита на палестинских заключенных объявил "закрытой военной зоной" окрестности тюрьмы "Кциот", где содержатся осужденные палестинцы, сообщает армейская пресс-служба.

Также "военной зоной" объявлены контрольно-пропускные пункты "Керем-Шалом", "Ницан" и "Эрез", где во вторник будет происходить освобождение палестинских заключенных.

В соответствии с приказом командования, доступ в закрытую военную зону разрешен только жителям населенных пунктов, расположенных в зоне, а также лицам, имеющим разрешения израильских властей, говорится в сообщении.

Помимо общих мер безопасности полиция Израиля направила в родной поселок Гилада Шалита Мицпе-Хила дополнительные подразделения полицейских.

"Кроме того, полицией Израиля выпущено предписание для местных и зарубежных СМИ не приближаться к дому родителей Гилада Шалита в поселке Мицпе-Хила начиная с 22:00 понедельника", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь полиции Израиля Алекс Кагальский.

Соглашение между израильскими властями и исламистским движением ХАМАС об обмене пленного израильского солдата Шалита было достигнуто в минувший вторник. По его условиям, в обмен на израильского военного будут освобождены 1 тысяча 27 заключенных палестинцев, включая 27 женщин. Сделка будет осуществлена в два этапа: сначала будут выпущены 477 палестинцев, из которых 287 были приговорены к пожизненным срокам, а через некоторое время - все оставшиеся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала