Рейтинг@Mail.ru
Шалит надеется, что его освобождение поможет миру на Ближнем Востоке - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шалит надеется, что его освобождение поможет миру на Ближнем Востоке

© REUTERS / Nir EliasИнтервью Гилада Шалита после освобождения
Интервью Гилада Шалита после освобождения
Читать ria.ru в
Освобожденный из плена израильский солдат Гилад Шалит рассчитывает, что сделка по его обмену на палестинских заключенных будет способствовать достижению мира на Ближнем Востоке. "Надеюсь, что сделка поможет установлению мира между израильтянами и палестинцами", - сказал Шалит во вторник египетскому телевидению в своем первом интервью после освобождения.

КАИР, 18 окт - РИА Новости, Надим Зуауи. Освобожденный из плена израильский солдат Гилад Шалит рассчитывает, что сделка по его обмену на палестинских заключенных будет способствовать достижению мира на Ближнем Востоке.

"Надеюсь, что сделка поможет установлению мира между израильтянами и палестинцами", - сказал Шалит во вторник египетскому телевидению в своем первом интервью после освобождения.

Шалит, который провел более пяти лет в плену у боевиков палестинской группировки ХАМАС, сказал, что чувствует себя хорошо. В плену он очень скучал по общению с "нормальными людьми".

"Я был бы счастлив, если бы всех их (содержащихся в Израиле палестинских заключенных) освободили, вернули домой, в их семьи. Я был бы счастлив, если бы это случилось", - заявил Шалит в прямом эфире египетского телевидения.

На видеозаписи видно, что одетый в клетчатую рубашку, коротко постриженный военнослужащий, крайне исхудал и бледен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала