Рейтинг@Mail.ru
Аббас вместе с лидерами ХАМАСа встретил освобожденных заключенных - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аббас вместе с лидерами ХАМАСа встретил освобожденных заключенных

© REUTERS / Mohamad Torokman Палестинцы на египетско-израильской границе в ожидании обмена пленных
Палестинцы на египетско-израильской границе в ожидании обмена пленных
Читать ria.ru в
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и лидер исламистского движения ХАМАС в секторе Газа во вторник встретили палестинцев, освобожденных из израильских тюрем в обмен на израильского солдата Гилада Шалита, сообщает корреспондент РИА Новости

ГАЗА, 18 окт - РИА Новости, Назар Альян. Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и лидер исламистского движения ХАМАС в секторе Газа во вторник встретили палестинцев, освобожденных из израильских тюрем в обмен на израильского солдата Гилада Шалита, сообщает корреспондент РИА Новости. Согласно условиям сделки, на первом этапе освобождены 477 заключенных из 1027.

"Вы возвращаетесь сегодня к своим родственникам после долгого вынужденного отсутствия, за то, что вы боролись за свободу родины", - сказал Аббас бывшим заключённым и встречавшим их палестинцам.

Палестинский лидер пообещал, что на этом месте встретят и других палестинских заключённых, которые все еще остаются в израильских тюрьмах, и среди которых лидер ФАТХ Марван аль-Баргути, глава народного фронта освобождения Палестины Ахмед Саадат, лидеры боевого крыла ХАМАС Ибрагим Хамид, Аббас Ас-Саид и другие.

"У нас была договорённость с израильской стороной о выпуске партии заключённых после завершения нынешней сделки", - напомнил палестинский руководитель.

Махмуд Аббас поблагодарил Египет за содействие в заключении с Израилем сделки обмена пленными.

По палестинским данным, на первом этапе сделки из тюрем должны были выпускаться 477 палестинских заключённых, 96 из которых освобождены на территорию Западного берега, около 300 в сектор Газа, 40 депортированы за границу (Турцию, Катар, Сирию), остальные - уроженцы Восточного Иерусалима и арабы-израильтяне.

Исмаил Хания принял освобождённых палестинцев на палестинской стороне КПП Рафах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала