Рейтинг@Mail.ru
Apple приостановит работу ряда фирменных магазинов в память о Джобсе - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple приостановит работу ряда фирменных магазинов в память о Джобсе

© РИА Новости / Лариса СаенкоПрощание со Стивом Джобсом в Нью-Йорке
Прощание со Стивом Джобсом в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Apple намерена приостановить работу нескольких фирменных магазинов Apple Store как минимум на час в среду 19 октября - в день, на который запланировано закрытое корпоративное мероприятие для сотрудников компании в память об ушедшем из жизни основателе Apple Стиве Джобсе.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Apple намерена приостановить работу нескольких фирменных магазинов Apple Store как минимум на час в среду 19 октября - в день, на который запланировано закрытое корпоративное мероприятие для сотрудников компании в память об ушедшем из жизни основателе Apple Стиве Джобсе, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Джобс - признанный кумир IT-индустрии - скончался 5 октября в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. В конце августа Джобс ушел с поста гендиректора Apple, передав его своему преемнику Тиму Куку. Похороны экс-главы Apple прошли 8 октября с участием только его близких. В прошедшее воскресенье сотни известных американских предпринимателей, политиков и других деятелей почтили память Джобса на закрытых поминках в часовне Стэнфордского университета.

По данным СМИ, корпоративное мероприятие в память об экс-гендиректоре и идейном вдохновителе компании пройдет 19 октября в амфитеатре штаб-квартиры Apple в Купертино. Работники ритейла Apple были проинформированы о том, что компания планирует закрыть на время мероприятия несколько магазинов, несмотря на то, что это будут рабочие часы буднего дня, пишет WSJ.

Какие именно магазины это затронет и на сколько их работа будет приостановлена, источники не уточняют. Однако, как сообщает сайт Fox Business, Apple даст возможность посмотреть прямую трансляцию мероприятия и тем сотрудникам компании, которые не посетят его лично.

По словам источников WSJ, Apple крайне редко приостанавливает работу магазинов, и предыдущие внеплановые закрытия происходили в дни важных запусков новых продуктов. Представители Apple еще раз подчеркнули, что мероприятие в Купертино будет закрытым и только для сотрудников компании.

Однако фанаты бренда Apple и самого Джобса уже нашли свои способы почтить память Стива Джобса. Практически сразу после известия о его кончине поклонники начали приносить к магазинам Аpple цветы и свечи, открытки и коробки от гаджетов Apple с написанными на них соболезнованиями, а также символы компании - яблоки. Волна эмоциональных сообщений поднялась после смерти Джобса и в популярных социальных сетях. Фанаты бренда по-прежнему могут присылать соболезнования, воспоминания и мысли о Стиве Джобсе на специально созданный компанией электронный адрес rememberingsteve@apple.com.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала