Рейтинг@Mail.ru
Чавес в четверг вернется в Венесуэлу после медобследования на Кубе - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес в четверг вернется в Венесуэлу после медобследования на Кубе

© REUTERS / Miraflores Palace/HandoutПрезидент Венесуэлы Уго Чавес
Президент Венесуэлы Уго Чавес
Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг вернется с Кубы на родину, где примет участия в благодарственном богослужении по случаю окончания медицинского обследования после курса химиотерапии, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг вернется с Кубы на родину, где примет участия в благодарственном богослужении по случаю окончания медицинского обследования после курса химиотерапии, сообщает агентство Рейтер.

"Завтра мы будем в Венесуэле! Мы будем совершать богослужение у скульптуры Христа в городе Ла Грита! Мы все преодолеем!", - написал Чавес на своей странице в микроблоге Twitter.

В интервью государственному телеканалу президент Венесуэлы сказал о том, что смотрит в будущее с оптимизмом. "Я счастлив и очень оптимистично настроен - мы будем жить и побеждать!", - цитирует агентство Чавеса.

В июне в Гаване лидеру Венесуэлы была сделана операция по удалению злокачественной опухоли кишечника. Первые два курса химеотерапии Чавес прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе. Четвертый и, как надеются врачи, последний курс химиотерапии Чавес вновь проходил на Кубе и вернулся в Венесуэлу 22 сентября.

В настоящее время президент Венесуэлы находится на Кубе, где прошел медицинское обследование по результатам лечения.

Мексиканское издание Milenio Semanal опубликовало интервью бывшего личного врача Чавеса, который заявил, что не склонен к оптимизму в отношении здоровья лидера Венесуэлы. По его оценке, Чавесу остается около двух лет жизни.

Кубинские врачи считают, что о выздоровлении Чавеса можно будет говорить не ранее чем через два года после курса лечения.

Скульптура Христа в городе Ла Грита, у которой пройдет благодарственное богослужение, установлена в 1610 году. В 2010 году она признана национальным культурным наследием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала