Рейтинг@Mail.ru
Треть населения Украины зависит от выплат Пенсионного фонда - Тигипко - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть населения Украины зависит от выплат Пенсионного фонда - Тигипко

Читать ria.ru в
Треть населения Украины зависит от выплат Пенсионного фонда, заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

КИЕВ, 20 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Треть населения Украины зависит от выплат Пенсионного фонда, заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

"Четырнадцать миллионов граждан Украины получают пенсии, являются пенсионерами, из них только три миллиона работающих, которые могут себя обеспечить другим путем... Это практически треть населения, которая зависит от выплат Пенсионного фонда", - сказал Тигипко в четверг, выступая на международной конференции "Пенсионная реформа: эффективность и справедливость".

Тигипко добавил, что такая ситуация свидетельствует о чрезвычайной важности проводимой сейчас пенсионной реформы и о том, что проблемы пенсионного обеспечения "касаются практически всех".

По словам вице-премьера, в текущем году расходная часть Пенсионного фонда Украины составляет 209 миллиардов гривен (26 миллиардов долларов). "Это 61 % от сведенного бюджета. Любая проблема в пенсионной системе сразу финансово отображается на проблемах бюджета", - подчеркнул Тигипко.

Главным элементом принятой в июле на Украине пенсионной реформы является постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет на протяжении десяти лет по шесть месяцев ежегодно. Реформа также предусматривает увеличение страхового стажа, необходимого для назначения минимальной пенсии по возрасту, для женщин с 20 до 30 лет и для мужчин с 25 до 35 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала