Рейтинг@Mail.ru
Почти 22% испанцев живут за чертой бедности - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 22% испанцев живут за чертой бедности

Читать ria.ru в
Доля живущих за чертой бедности испанцев достигла 21,8% на фоне ухудшения экономической ситуации в стране, свидетельствуют опубликованные в четверг данные Национального института статистики Испании.

МАДРИД, 20 окт - РИА Новости, Юрий Николаев. Доля живущих за чертой бедности испанцев достигла 21,8% на фоне ухудшения экономической ситуации в стране, свидетельствуют опубликованные в четверг данные Национального института статистики Испании.

Чертой бедности в Испании считается доход в 628 евро в месяц на человека. В прошлом году ниже этого порога жили 21% населения страны, в 2009 году - 19,5%.

По информации главного статистического органа страны, 36% испанским семьям едва хватает денег, чтобы дожить до конца месяца. Из-за финансовых трудностей 6% испанцев не могут оплачивать коммунальные услуги, газ и электричество. Четыре из десяти семей не могут себе позволить даже семидневный отпуск.

Настроение у многих в Испании довольно пессимистичное, и они не верят, что правительству в ближайшее время удастся улучшить экономическую ситуацию в стране.

Средний доход в испанских семьях постоянно снижается. Если в 2009 году он достигал 25,732 тысячи евро, то в 2010 году снизился до 24,89 тысячи евро. В 2011 году он уменьшится еще на 4,4%.

Самая критическая ситуация с бедностью сложилась в автономной области Эстремадура, расположенной на юго-западе Испании, у границы с Португалией, а также на Канарских островах. Здесь за чертой бедности живут, соответсвенно 38% и 31% населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала