Рейтинг@Mail.ru
Греческая полиция вмешалась в столкновения демонстрантов с анархистами - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая полиция вмешалась в столкновения демонстрантов с анархистами

© REUTERS / Yiorgos Karahalis Столкновения анархистов и полицейских в центре Афин
Столкновения анархистов и полицейских в центре Афин
Читать ria.ru в
Несколько сотен анархистов в черном, с закрытыми лицами и с палками в руках атаковали коммунистическую демонстрацию в количестве нескольких десятков тысяч человек. Хорошо организованные отряды коммунистов с палками в руках и в шлемах несколько раз переходили в контрнаступление. Произошло несколько массовых драк "стенка на стенку", были пострадавшие.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 20 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Массовые столкновения между демонстрантами-коммунистами продолжаются на центральной площади перед парламентом Греции при вмешательстве полиции, передает корреспондент РИА Новости.

Несколько сотен анархистов в черном, с закрытыми лицами и с палками в руках атаковали коммунистическую демонстрацию в количестве нескольких десятков тысяч человек. Хорошо организованные отряды коммунистов с палками в руках и в шлемах несколько раз переходили в контрнаступление. Произошло несколько массовых драк "стенка на стенку", были пострадавшие. Коммунисты и анархисты традиционно противостоят друг другу, но массовые столкновения между ними являются беспрецедентными.

В настоящий момент полицейский спецназ пытается укрепиться на площади, чтобы разнять дерущихся, анархисты бросают в полицию камни, те отвечают слезоточивым газом. Мирные демонстранты постепенно покидают площадь.

Парламент Греции должен проголосовать в четверг за новые сокращения зарплат и пенсий в обмен на транш кредитной поддержки ЕС и МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала