Рейтинг@Mail.ru
Президент Армении соболезнует Эрдогану в связи с землетрясением - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Армении соболезнует Эрдогану в связи с землетрясением

Читать ria.ru в
Президент Армении Серж Саргсян, находящийся с государственным визитом в России, в воскресенье направил из Москвы срочную телеграмму с соболезнованиями президенту Турции Абдулле Гюлю в связи с произошедшим разрушительным землетрясением, сообщила пресс-служба армянского президента.

ЕРЕВАН, 23 окт - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Президент Армении Серж Саргсян, находящийся с государственным визитом в России, в воскресенье направил из Москвы срочную телеграмму с соболезнованиями президенту Турции Абдулле Гюлю в связи с произошедшим разрушительным землетрясением, сообщила пресс-служба армянского президента.

Землетрясение магнитудой 7,2 (по уточненным данным турецких сейсмологов) произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции в воскресенье в 13.40 по местному времени (14.40 мск). Эпицентр землетрясения находился на глубине пяти километров. Изначально сейсмологическая обсерватория Босфорского университета сообщала о магнитуде 6,6, а по данным Геологической службы США, магнитуда составила 7,6. Число подтвержденных жертв землетрясения в Ване превысило 80 человек, более 200 ранены. Есть сильные разрушения.

"С прискорбием узнал о разрушениях, жертвах и оставшихся под завалами людях в результате страшного землетрясения в Ване. Скорблю о случившемся, соболезную Вам и сообщаю Вам, что специализированное подразделение армянских спасателей готово в сжатые сроки достигнуть эпицентра и незамедлительно приступить к спасательным работам", - говорится в телеграмме.

В сообщении также подчеркивается, что государственный визит президента Армении в Российскую Федерацию продолжается в соответствии с запланированной программой.

Саргсян по приглашению своего российского коллеги Дмитрия Медведева в воскресенье прибыл в Москву с трехдневным государственным визитом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала