Рейтинг@Mail.ru
Янукович обсудил с Руссефф запуск украинской ракеты из Бразилии - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович обсудил с Руссефф запуск украинской ракеты из Бразилии

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович во вторник обсудил с бразильской коллегой Дилмой Руссефф вопросы активизации двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД Бразилии.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 25 окт - РИА Новости, Александр Краснов. Президент Украины Виктор Янукович во вторник обсудил с бразильской коллегой Дилмой Руссефф вопросы активизации двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД Бразилии.

Встреча президентов прошла в бразильской столице городе Бразилиа в рамках государственного визита Виктора Януковича.

По данным бразильского МИД, одной из центральных тем обсуждения стал проект запуска украинской ракеты "Циклон-4" с космодрома "Алкантара" в северном бразильском штате Мараньян. В интервью бразильским СМИ президент Украины сообщил, что инвестиции в этот проект уже составили 100 миллионов долларов и высказал надежду на его успешную реализацию к 2013 году.

Президенты Украины и Бразилии также обсудили комплекс актуальных вопросов двусторонних отношений, среди которых активизация политических контактов на высшем уровне, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

По итогам переговоров в бразильской столице были подписаны совместное заявление президентов Украины и Бразилии, а также ряд двусторонних документов, в частности, межправительственные соглашения о военно-техническом сотрудничестве, о сотрудничестве в сферах сельского хозяйства и здравоохранения.

Визит украинской делегации в Бразилию продлится до 30 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала