Рейтинг@Mail.ru
Украина будет перенимать у Бразилии опыт производства биотоплива - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина будет перенимать у Бразилии опыт производства биотоплива

Читать ria.ru в
Украина намерена перенимать опыт производства биотоплива у Бразилии, говорится в заявлении президентов двух стран Виктора Януковича и Дилмы Руссефф, принятом после встречи во вторник в бразильской столице.

КИЕВ, 25 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина намерена перенимать опыт производства биотоплива у Бразилии, говорится в заявлении президентов двух стран Виктора Януковича и Дилмы Руссефф, принятом после встречи во вторник в бразильской столице.

Бразилия является признанным лидером по производству биоэтанола, который используется как горючее для автомобилей. Украина пытается усилить свою энергетическую независимость, в частности, за счет альтернативной энергетики.

"Президент Украины признал лидирующую роль Бразилии в области производства биотоплива и выразил заинтересованность в использовании бразильского опыта украинскими профильными предприятиями. Оба президента поручили соответствующим правительственным органам провести переговоры в первой половине 2012 года для продвижения сотрудничества в этой области", - цитирует заявление пресс-служба президента Украины.

Оба лидера также подчеркнули большой потенциал сотрудничества в области мирного использования ядерной энергии, в частности в сферах безопасности и ядерного регулирования.

Президенты отметили и положительные перспективы для активизации сотрудничества двух стран в нефтегазовом секторе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала