Рейтинг@Mail.ru
Страны еврозоны обсуждают увеличение ЕФФС до 1 трлн евро - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны еврозоны обсуждают увеличение ЕФФС до 1 трлн евро

© Flickr / rockcohenСтраны еврозоны обсуждают увеличение ЕФФС до 1 трлн евро
Страны еврозоны обсуждают увеличение ЕФФС до 1 трлн евро
Читать ria.ru в
Главы стран еврозоны намерены сообщить в ночь на четверг об увеличении до 1 триллиона евро объема средств, которые Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) сможет использовать для решения проблем стран зоны евро, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на дипломатический источник.

ПАРИЖ, 27 окт - РИА Новости. Главы стран еврозоны намерены сообщить в ночь на четверг об увеличении до 1 триллиона евро объема средств, которые Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) сможет использовать для решения проблем стран зоны евро, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на дипломатический источник.

Ранее СМИ сообщали, что участники саммита еврозоны, который проходит в Брюсселе, договорились об увеличении в четыре раза доступных средств ЕФФС. При этом ожидалось, что окончательная сумма увеличения фондов сообщаться не будет, поскольку не было достигнуто соглашение о базе увеличения этой суммы.

Ранее в среду Пекин заявил о готовности вложить средства в увеличение ЕФФС. ЕС сообщил, что глава фонда Клаус Реглинг отправится в Китай 28 октября для обсуждения этого предложения. Франс Пресс со ссылкой на неназванные источники в правительстве заявило, что Франция поддерживает идею поддержки со стороны Китая. Президент страны Николя Саркози должен обсудить этот вопрос в телефонном разговоре с председателем КНР Ху Цзиньтао.

По итогам предыдущего саммита государств ЕС, прошедшего в воскресенье сообщалось, что руководители стран Евросоюза не будут увеличивать ЕФФС за счет госгарантий. Источники позже отметили , что средства для помощи банкам и для увеличения ЕФФС могут быть привлечены за счет создания нового юридического лица, инвестировать в которое могут Международный валютный фонд (МВФ) и третьи страны, например Китай.

ЕФФС был создан в мае 2010 года для сохранения финансовой стабильности в Европе путем предоставления финансовой помощи государствам еврозоны, которые испытывают экономические трудности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала