Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Турции возросло до 534 - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 534

Читать ria.ru в
Число жертв землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции возросло до 534 человек, пострадавших - до 2,3 тысячи, сообщил департамент по чрезвычайным ситуациям турецкого правительства. В районе землетрясения продолжаются спасательные работы.

АНКАРА, 27 окт - РИА Новости. Число жертв землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции возросло до 534 человек, пострадавших - до 2,3 тысячи, сообщил в четверг департамент по чрезвычайным ситуациям турецкого правительства.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье, 23 октября. Местные сейсмологи в тот же день сообщили, что число погибших может составить от 500 до тысячи человек.

В районе землетрясения продолжаются спасательные работы, которые осложнены снегом с дождем. Холодная погода в регионе сохранится до воскресенья, сообщают синоптики.

Местные власти раздают гуманитарную помощь пострадавшим, поступающую практически из всех районов Турции и из-за рубежа. Больше всего они нуждаются в теплой одежде, палатках, продуктах питания и питьевой воде.

К настоящему времени, по данным турецкого МИД, помощь пострадавшим поступила из 12 стран, в том числе России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала