Рейтинг@Mail.ru
Минск открыт к обсуждению любых тем с Душанбе, заявил Лукашенко - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск открыт к обсуждению любых тем с Душанбе, заявил Лукашенко

© РИА Новости / Лидия Исамова Президенты Эмомали Рахмон и Алексендр Лукашенко начали встречу один на один в пятницу в Душанбе
Президенты Эмомали Рахмон и Алексендр Лукашенко начали встречу один на один в пятницу в Душанбе
Читать ria.ru в
Мы приехали в Таджикистан с открытым сердцем, и для нас нет закрытых тем. Мы готовы к обсуждению любых вопросов. Нет в мире такой страны, которая бы относилась к Таджикистану так доброжелательно и с открытой душой, как Белоруссия, заявил Лукашенко.

ДУШАНБЕ, 28 окт - РИА Новости, Лидия Исамова. Минск готов к обсуждению с Душанбе любых тем, сказал прибывший в Таджикистан с официальным визитом президент Белоруссии Александр Лукашенко в начале встречи со своим таджикским коллегой Эмомали Рахмоном в пятницу.

"Мы приехали в Таджикистан с открытым сердцем, и для нас нет закрытых тем. Мы готовы к обсуждению любых вопросов. Нет в мире такой страны, которая бы относилась к Таджикистану так доброжелательно и с открытой душой, как Белоруссия", - заявил Лукашенко.

Таджикистан - древнейшее государство, давшее очень много для мировой цивилизации и для развития науки и культуры всего человечества, и белорусы гордятся дружбой с этим государством, отметил белорусский президент.

В свою очередь, президент Таджикистана, поблагодарив Лукашенко за теплые слова, сказал, что "Таджикистан также дорожит дружбой с Белоруссией и настроен на дальнейшее позитивное развитие во всех спектрах отношений".

Он рассказал Лукашенко, что, несмотря на засуху и маловодье, Таджикистан вырастил рекордный урожай хлопка-сырца (более 400 тысяч тонн). "Хлопок является одним из наших основных экспортных товаров, и Беларусь активно его покупает", - сказал он.

Президент Белоруссии находится в Таджикистане с трехдневным рабочим визитом. Кроме встречи с президентом страны, запланировано посещение кабельного завода, принадлежащего корпорации "Талко", не имеющего аналогов в Центральной Азии. В субботу Лукашенко встретится с премьер-министром Таджикистана Акилом Акиловым и спикером нижней палаты парламента Шукурджоном Зухуровым и посетит таджикский национальный университет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала