Рейтинг@Mail.ru
Стоимость проезда в транспорте Минска с 1 ноября увеличится на 39% - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость проезда в транспорте Минска с 1 ноября увеличится на 39%

Читать ria.ru в
Проезда во всех видах городского общественного транспорта (кроме маршрутных такси) Минска с 1 ноября увеличится на 38,7% и составит 1,3 тысячи белорусских рублей, сообщил РИА Новости представитель министерства экономики Белоруссии.

МИНСК, 28 окт - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Проезда во всех видах городского общественного транспорта (кроме маршрутных такси) Минска с 1 ноября увеличится на 38,7% и составит 1,3 тысячи белорусских рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель министерства экономики Белоруссии.

"Минэкономики и предприятие "Минсктранс" согласовали вопрос о повышении тарифов на проезд в столичном транспорте. В частности, решено, что проезд во всех видах общественного транспорта, за исключением маршрутных такси, с 1 ноября может составлять не более 1,3 тысячи ", - сообщил представитель Минэкономики.

В настоящее время стоимость проезда составляет 950 белорусских рублей.

В Минэкономики напомнили, что ранее "Минсктранс" предлагал дифференцировать стоимость проезда в наземном транспорте Минска и в Минском метрополитене, однако это предложение не нашло поддержки.

Согласно решению "Минстранса", согласованному с Минэкономики, с 1 ноября будет отменено регулирование тарифов на перевозки пассажиров маршрутными такси. Так, юрлица и ИП будут самостоятельно устанавливать тарифы на перевозки пассажиров городскими автобусами на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли, рассчитанной из норматива рентабельности не более 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала