Рейтинг@Mail.ru
Ален Делон будет пожизенным председателем жюри конкурса "Мисс Франция" - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ален Делон будет пожизенным председателем жюри конкурса "Мисс Франция"

Читать ria.ru в
Французский актер Ален Делон согласился принять должность почетного президента компании Miss France и отныне станет пожизненным председателем жюри конкурса красоты "Мисс Франция", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании Endemol, которой принадлежат права на проведение конкурса "Мисс Франция" и его трансляцию.

ПАРИЖ, 28 окт - РИА Новости. Французский актер Ален Делон согласился принять должность почетного президента компании Miss France и отныне станет пожизненным председателем жюри конкурса красоты "Мисс Франция", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании Endemol, которой принадлежат права на проведение конкурса "Мисс Франция" и его трансляцию.

"Ален Делон отныне будет пожизненным председателем всех последующих конкурсов ("Мисс Франция")", - сказано в коммюнике Endemol.

"Присоединяясь к престижному конкурсу красоты "Мисс Франция", Ален Делон принимает предложение стать исключительным ценителем женской красоты, очарования и элегантности - ценностей, которые он защищал с начала своей актерской карьеры", - говорится в сообщении.

Очередной конкурс красоты "Мисс Франция" пройдет 3 декабря в Бресте и будет транслироваться в прямом эфире канала TF1.

Назначением Делона организаторы стремятся привлечь внимание к конкурсу, который во второй раз пройдет параллельно с конкурсом красоты "Мисс Насьональ", организованным основательницей конкурса "Мисс Франция" Женевьевой де Фонтенэ после разрыва с коллегами.

Женевьева де Фонтенэ вместе с супругом Луи Пуаро де Фонтенэ в 1954 году основала "Комитет Мисс Франция", который занимался организацией национального конкурса красоты. С тех пор она отстаивала достаточно чопорные, по современным меркам, принципы состязания первых красавиц.

В 2002 году де Фонтенэ за несколько миллионов евро продала продюсерской компании Endemol марку Miss France, но оставалась генеральным директором компании и не прекращала диктовать свои условия комитету. Они спорили по разным вопросам, в частности, после решения Endemol заменить скромные слитные купальники конкурсанток на более соблазнительные бикини.

В конце марта 2010 года Endemol взяла на съемки реалити-шоу бывшую "Мисс Париж" Келли Бошенко, которую до этого глава конкурса разжаловала за публикацию в журнале откровенных фотографий.

Терпение де Фонтенэ лопнуло. "Дама в шляпе" - де Фонтенэ неизменно появляется на публике или в белой шляпе с черной лентой, или наоборот - восприняла это как разрыв трудовых отношений и начала готовиться к собственному конкурсу, заручившись поддержкой некоторых муниципалитетов. Она объявила альтернативный конкурс "Мисс Насьональ", в котором приняли участие красавицы из 25 французских регионов.

В Miss France с конкуренцией мириться не захотели и обратились в суд с просьбой запретить проведение организованного де Фонтенэ конкурса красоты. Судебные тяжбы затянулись, очередное рассмотрение дела состоится в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала