Рейтинг@Mail.ru
У экс-президента Бразилии Лула да Силва обнаружен рак горла - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У экс-президента Бразилии Лула да Силва обнаружен рак горла

Читать ria.ru в
Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва пройдет курс химиотерапии для лечения обнаруженного у него рака гортани, сообщили журналистам в субботу его лечащие врачи.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 29 окт - РИА Новости, Александр Краснов. Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва пройдет курс химиотерапии для лечения обнаруженного у него рака гортани, сообщили журналистам в субботу его лечащие врачи.

По информации сирийско-ливанского госпиталя Сан-Паулу, экс-президент обратился к врачам с жалобой на сильную хрипоту, и проведенное обследование выявило у него злокачественную опухоль.

На следующей неделе Лула да Силва начнет курс химиотерапии.

Как сообщает испанское агентство EFE, в клинике Sirio Libanes в Сан-Паулу, куда обратился экс-президент, ранее проходили лечение от рака его преемница действующий президент Бразилии Дилма Руссефф (Dilma Rousseff) и глава Парагвая Фернандо Луго. Также возможность лечения в этой клинике рассматривал нынешний глава Венесуэлы Уго Чавес, которому в июне удалили в Гаване злокачественную опухоль кишечника, но он предпочел обратиться к кубинским врачам.

Первая женщина-президент Бразилии Руссеф в начале сентября заявила журналистам, что окончательно победила рак лимфатической системы, который был диагностирован у нее в 2009 году.

Лула да Силва пришел к власти в Бразилии в 2003 и покинул президентское кресло только в январе 2011, пробыв на этом посту два срока.

Срок президентских полномочий в Бразилии - четыре года с правом однократного переизбрания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала