Рейтинг@Mail.ru
Барак Обама сыграл со школьниками в "кошелек или жизнь" - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барак Обама сыграл со школьниками в "кошелек или жизнь"

© REUTERS / Joshua Roberts Барак Обама празднует Хеллоуин с детьми в Белом доме
Барак Обама празднует Хеллоуин с детьми в Белом доме
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама, несмотря на снег, дождь и холод, сыграл с пришедшими в Белый дом школьниками в традиционную для Хэллоуина игру "кошелек или жизнь".

ВАШИНГТОН, 30 окт - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама, несмотря на снег, дождь и холод,  сыграл с пришедшими в Белый дом школьниками в традиционную для Хэллоуина игру "кошелек или жизнь".

На праздник в резиденцию президента, подсвеченную в субботу оранжевым, "тыквенным" цветом, были приглашены самые младшие ученики нескольких школ Вашингтона и соседних со столицей штатов Мэриленд и Виргиния, а также дети военнослужащих. Дорожка к Белому дому была затянута приличествующей случаю паутиной, а под окружающими здание деревьями красовались тыквы и охапки сена.

Погода несколько подпортила праздник: как сообщают присутствующие на вечеринке корреспонденты, разнообразные костюмы детей оказались скрыты под теплыми шалями и пальто, в которые их одели заботливые родители. Тем не менее, от внимания президента наряды не укрылись, самое сильное впечатление произвел на него костюм безголового человека.

"Вы только посмотрите на этого мальчика! У него нет головы!", - воскликнул глава государства.

Сотрудники Белого дома, помогавшие Обаме и его супруге провести праздник, не поленились нарядиться: среди них были, в частности, "спецназовец", "ковбой" и "белый кролик". Сам президент и первая леди Мишель Обама, которая два года назад нарядилась в Женщину-Кошку, в этот раз решили обойтись без карнавальных нарядов: Обама был в серых брюках и черной куртке, его супруга  - в черно-оранжевом платье (типичные цвета Хэллоуина) и теплом черном пальто. Зато теща президента, Мариан Робинсон, по случаю праздника надела большие черные уши. Дочери Обамы Малия и Саша на празднике не присутствовали. Развлекать гостей семье президента помогали актеры из местных театров.

Призами в игре "кошелек или жизнь", во многом напоминающей русские коляды, были наборы конфет M&M's с символикой Белого дома, пирожные от президентского кондитера и наборы сухофруктов.

Хэллоуин - старинный кельтский праздник, именуемый также "канун Дня всех святых", он отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября в основном в США и Канаде, а за последние десять лет стал популярным и в России, и Европе. Один из основных атрибутов Хэллоуина - так называемый Светильник Джека в виде головы из вырезанной тыквы с горящей свечой внутри, который, согласно поверьям, отпугивает темные силы. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой и, наоборот, светлой силы и устраивать маскарады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала