Рейтинг@Mail.ru
Многотысячная акция протеста против социального неравенства прошла в Тель-Авиве - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многотысячная акция протеста против социального неравенства прошла в Тель-Авиве

Читать ria.ru в
Более 20 тысяч человек приняли участие в акции протеста, которая прошла в субботу в Тель-Авиве, ее участники потребовали от властей "социальной справедливости", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Более 20 тысяч человек приняли участие в акции протеста, которая прошла в субботу в Тель-Авиве, ее участники потребовали от властей "социальной справедливости", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

 Как отмечает местная газета Jerusalem Post, протестующие прошли маршем от бульвара Ротшильда до площади Рабина. Основным требованием демонстрантов было внесение поправок в закон о бюджете на будущий год, которые бы предусматривали увеличение расходов на социальные нужды.

 "Народ требует  поправок в бюджет", "Наше поколение достойно лучшего будущего", - такие лозунги можно было прочитать на транспарантах, которые несли участники марша протеста. Демонстранты скандировали лозунг "Нас 99%!", который стал популярным у участников серии акций против политики фининститутов "Захвати Уолл-Стрит" в США.

Во время марша произошли незначительные столкновения демонстрантов с полицией. Jerusalem Post пишет, что в результате были арестованы несколько человек.

Аналогичная, хотя и менее многочисленная демонстрация прошла в Иерусалиме - там, как отмечает Франс Пресс, на улицу вышли порядка 5 тысяч человек. Как пишут израильские СМИ, акции протеста были отмечены также в Хайфе, Кирьят-Шмоне, Ход-ха-Шароне и некоторых других городах. Подавляющее большинство среди участников акций составляла  молодежь, в частности студенты.

 Впервые массовые демонстрации против социальной политики властей прошли в Израиле 6 августа. В них приняли участие не менее 300 тысяч израильтян. Это была крупнейшая в истории страны акция протеста с экономическими требованиями. Ранее столь массовые демонстрации проходили лишь с требованиями прекращения войн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала