Рейтинг@Mail.ru
Полиция Денвера разогнала демонстрантов, пытавшихся пройти к Капитолию - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Денвера разогнала демонстрантов, пытавшихся пройти к Капитолию

Читать ria.ru в
Полиция применила силу против участников акции протеста в американском городе Денвер (штат Колорадо), сообщает телеканал CBS. По его данным, в субботу защитники порядка пустили в ход резиновые пули и баллончики с "перцовым" газом.

НЬЮ-ЙОРК, 30 окт - РИА Новости. Полиция применила силу против участников акции протеста в американском городе Денвер (штат Колорадо), сообщает телеканал CBS. По его данным, в субботу защитники порядка пустили в ход резиновые пули и баллончики с "перцовым" газом.

По данным телеканала, ситуация накалилась, когда группа сторонников движения "Захвати Уолл-Стрит", состоявшая из примерно двух тысяч человек, пыталась прорваться к Капитолию - зданию парламента штата. Его охрана попросила полицию вмешаться, когда демонстранты появились у входа.

Как сообщает газета Denver Post со ссылкой на представителя городской полиции Мэтта Мюррэя, протестующие сбили с мотоцикла одного из полицейских и напали на других офицеров. В результате инцидента были арестованы семь человек, в том числе двое - за нападение на сотрудника полиции и один - за неподчинение властям. Всего за день было задержано около 20 человек.

По словам Мюррэя, подтвердившего факт применения силы против демонстрантов, необходимую медицинскую помощь пострадавшим участникам протеста оказали на месте.

Протесты в США проходят в различных городах, начавшись с Нью-Йорка 17 сентября с акции "Захвати Уолл-Стрит" под влиянием восстаний в арабских странах. У участников протестов в США нет четких требований, акции организуются по инструкции для анархистов - через общие собрания - для того, чтобы привлечь внимание к социальной несправедливости в обществе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала