Рейтинг@Mail.ru
Израильские ВВС нанесли удар по группе боевиков в секторе Газа - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские ВВС нанесли удар по группе боевиков в секторе Газа

Читать ria.ru в
Израильские военные самолеты в воскресенье нанесли удар по группе боевиков на востоке города Рафаха в южной части сектора Газа, один человек погиб, еще один получил ранения, сообщила радиостанция "аль-Кудс".

ГАЗА, 30 окт - РИА Новости, Назар Альян. Израильские военные самолеты в воскресенье нанесли удар по группе боевиков на востоке города Рафаха в южной части сектора Газа, один человек погиб, еще один получил ранения, сообщила радиостанция "аль-Кудс".

По данным радио, боевик принадлежал к левой группировке "Демократический фронт освобождения Палестины".

Ранее в воскресенье палестинская радикальная группировка "Исламский джихад" заявила, что ответит Израилю, если он продолжит наносить авиаудары по позициям в секторе Газа.

Местные СМИ распространили сообщения о достигнутом при посредничестве Египта решении о перемирии палестинских группировок с Израилем, которое начало действовать в воскресенье с 06.00 по местному времени (07.00 мск).

Известие о намерении палестинских группировок прекратить огонь появилось на фоне сообщений о произведенных в субботу ударах израильской военной авиации по объектам палестинских боевиков в секторе Газа. Авиаудары ВВС Израиля уже привели к гибели 10 палестинцев. Израильские источники со своей стороны сообщили о гибели одного человека и ранении пяти в результате пуска палестинских ракет.

Эти жертвы стали первыми после заключения 18 октября сделки по обмену пленными между ХАМАС и Израилем, в ходе которой был освобожден плененный около 5 лет назад в Газе израильский солдат Гилад Шалит, а 477 палестинских заключенных были выпущены из израильских тюрем. По условиям сделки, через два месяца Израиль выпустит на свободу еще 550 палестинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала