Рейтинг@Mail.ru
Замминистра образования США призвала не принимать Палестину в ЮНЕСКО - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра образования США призвала не принимать Палестину в ЮНЕСКО

Читать ria.ru в
Замглавы Минобразования США Марта Кантер в понедельник призвала участников Генеральной конференции ЮНЕСКО голосовать против принятия Палестины в эту организацию.

ПАРИЖ, 31 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Замглавы Минобразования США Марта Кантер в понедельник призвала участников Генеральной конференции ЮНЕСКО голосовать против принятия Палестины в эту организацию.

Обращаясь к делегатам с трибуны, она не упомянула о возможном прекращении финансирования этой организации американской стороной, взносы которой составляют 22% бюджета ЮНЕСКО. Однако ранее США заявляли, что принятие Палестины в ЮНЕСКО повлечет именно такие меры. В понедельник Израиль также объявил, что прекратит финансирование ЮНЕСКО в случае принятия Палестины.

"Мы считаем, что это контпродуктивно, потому что единственный способ создания палестинского государства - это прямые переговоры. Мы призываем все государства голосовать в поддержку такого подхода и против этого шага", - заявила Кантер, предварительно подчеркнув важность сотрудничества с ЮНЕСКО для США.

В понедельник участники Генконференции ЮНЕСКО проведут голосование, в результате которого Палестина может стать полноправным членом этой организации. ЮНЕСКО в этом случае станет первым агентством ООН, признавшим палестинское государство. В начале октября Исполнительный совет ЮНЕСКО 40 голосами против четырех поддержал просьбу Палестины о присоединении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала