Рейтинг@Mail.ru
Первая пресс-конференция Иванишвили прошла шумно и эмоционально - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая пресс-конференция Иванишвили прошла шумно и эмоционально

Читать ria.ru в
Неожиданно эмоциональной и шумной оказалась первая пресс-конференция решившего идти в политику грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия". Встреча с журналистами продолжалась почти полтора часа, в два раза дольше запланированного.

ТБИЛИСИ, 1 ноя - РИА Новости. Неожиданно эмоциональной и шумной оказалась первая пресс-конференция решившего идти в политику грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

Встреча с журналистами продолжалась почти полтора часа, в два раза дольше запланированного.

Пресс-конференция Иванишвили, который до этого крайне дозировано общался с прессой, вызвала особый интерес со стороны СМИ - на пресс-конференцию были аккредитованы более 200 человек.

Иванишвили старался ответить на максимальное число вопросов, избегая пространных ответов. Основные темы, которые интересовали журналистов, касались его планов по выстраиванию отношений с Россией, НАТО, защиты прав человека, экономической программы и обеспечения свободы прессы.

Пресс-секретарю бизнесмена Ираклию Трипольскому приходилось постоянно успокаивать зал и просить журналистов, которые вели "битву" за микрофоны, не перебивать друг друга и самого Иванишвили.

Также Трипольский принес извинения журналистам за действия охраны в ответ на заявление Общественного телевидения, призвавшего обратить внимание организаторов пресс-конференции на унизительную процедуру обыска.

В начале октября Иванишвили, который до последнего времени дистанцировался от политики, обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в монополизации власти, объявил о своем намерении создать оппозиционную партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала