Рейтинг@Mail.ru
Очередной депутат правящей партии требует отставки греческого премьера - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной депутат правящей партии требует отставки греческого премьера

© REUTERS / Thierry RogeПремьер-министр Греции Йоргос Папандреу выступает на саммите лидеров стран Еврозоны в Брюсселе
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу выступает на саммите лидеров стран Еврозоны в Брюсселе
Читать ria.ru в
Депутат правящей партии ПАСОК Эва Каили потребовала отставки премьер-министра Греции Йоргоса Папандреу, сообщает государственное телевидение.Каили направила премьеру письмо, в котором требует его отставки, а в противном случае грозит проголосовать за недоверие правительству.

АФИНЫ, 1 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Депутат правящей партии ПАСОК Эва Каили потребовала отставки премьер-министра Греции Йоргоса Папандреу, сообщает во вторник государственное телевидение.

Каили направила премьеру письмо, в котором требует его отставки, а в противном случае грозит проголосовать за недоверие правительству.

С утра вторника один депутат покинул фракцию ПАСОК, сократив ее большинство до двух голосов, еще двое потребовали отставки премьера, и еще двое выразили сомнение, что проголосуют на этой неделе за доверие правительству. Таким образом, правящая партия может сейчас положиться только на 150 своих депутатов в парламенте из 300, что лишает ее возможности уверенно проводить свою политику.

Премьер-министр Йоргос Папандреу объявил в понедельник о проведении референдума по новой программе финансирования Греции, чем вызвал шок среди греческих и европейских политиков и падение фондовых индексов по всему миру.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала