Рейтинг@Mail.ru
Политик-оппозиционер Иванишвили считает, что Грузия начала войну с РФ - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политик-оппозиционер Иванишвили считает, что Грузия начала войну с РФ

Читать ria.ru в
Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, создающий оппозиционную партию для участия в парламентских выборах, считает, что войну с Россией начала Грузия, и отметил, что об этом говорится в докладе международной комиссии Хайди Тальявини и соответствующей резолюции ПАСЕ.

ТБИЛИСИ, 1 ноя - РИА Новости. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, создающий оппозиционную партию для участия в парламентских выборах, считает, что войну с Россией начала Грузия, и отметил, что об этом говорится в докладе международной комиссии Хайди Тальявини и соответствующей резолюции ПАСЕ.

Я утверждаю, что Грузия начала войну с Россией, и об этом говорится и в докладе Тальявини и в резолюции ПАСЕ, - заявил Иванишвили на своей первой пресс-конференции во вторник, которая транслировалась в прямом эфире Общественного вещателя Грузии.

По его мнению, когда "непонятные формирования Южной Осетии" бомбили села Лиахвского ущелья Цхинвальского региона, президент Грузии должен был вывести оттуда людей.

"Самым правильным решением Саакашвили было бы, если он вывел оттуда народ и показал международным организациям, что происходит в этих селах. Вместо этого он начал бомбить Цхинвали, и это фиксируется всеми - кроме наших телекомпаний. Грузинские каналы пытаются обмануть грузинский народ в то время, как в мире все всё знают", - цитирует Иванишвили агентство "Новости-Грузия".

Как отметил бизнесмен, "у грузинского народа есть память, и его невозможно зомбировать".

"Мы прекрасно помним, как Ломая (секретарь Совбеза Грузии) сообщал о взятии сел, и именно после этого началась большая агрессия со стороны России. Надо смотреть правде в глаза", - призвал Иванишвили.

На вопрос, считает ли он территории Абхазии и Цхинвальского региона оккупированными, он дал положительный ответ.

"Конечно, 20% территории Грузии оккупированы Россией, это признает и эти термины использует международное сообщество", - сказал бизнесмен.

Россия после "пятидневной войны" в августе 2008 года признала независимость бывших грузинских автономий - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала