Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея готова участвовать в развитии Сибири и Дальнего Востока - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея готова участвовать в развитии Сибири и Дальнего Востока

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев и президент Южной Кореи Ли Мен Бак на заседании форума "Диалог Россия - Республика Корея"
Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Южной Кореи Ли Мен Бак на заседании форума Диалог Россия - Республика Корея
Читать ria.ru в
Южная Корея заинтересована в развитии Сибири и российского Дальнего Востока и готова активно участвовать в этом, заявил президент республики Ли Мён Бак на закрытии II форума "Диалог Россия - Республика Корея".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. Южная Корея заинтересована в развитии Сибири и российского Дальнего Востока и готова активно участвовать в этом, заявил в среду президент республики Ли Мён Бак на закрытии II форума "Диалог Россия - Республика Корея".

Форум проходил в Санкт-Петербурге. В заключительный день в его работе также принял участие президент России Дмитрий Медведев.

Нам предстоит решать многие задачи не только в плане политики и экономики, но и в плане развития сотрудничества между Восточной Сибирью и Дальним Востоком с корейскими регионами. Я считаю, что у нас есть взаимодополняющая экономическая структура. Развитие Сибири и Дальнего Востока имеет большое значение для России, и Корея может активно участвовать в этом процессе, - сказал президент Южной Кореи.

Он также отметил возрастающую роль Санкт-Петербурга в развитии двусторонних связей.

"Я слышал, что Санкт-Петербург - это "окно в Европу", которое соединяет Россию и Европу. Сейчас этот город можно называть "окном в Корею", потому что он стал занимать центральное место в корейско-российских контактах", - сказал Ли Мён Бак.

Он напомнил, что в "северной столице" работает автомобильная компания "Хендай" и многие другие компании из Кореи.

Говоря о проблемах международной безопасности, Ли Мён Бак отметил, что Россия, развивая Сибирь и Дальний Восток и прилагая усилия к урегулированию северокорейской проблемы, может внести существенный вклад в общее развитие всего региона. В этом, по мнению президента Южной Кореи, заключается общая задача двух стран, отношения которых вышли на уровень стратегического партнерства.

Кроме того, добавил он, Южная Корея и Россия могут внести совместный вклад в решение международных финансовых проблем при условии "политической координации и развития сотрудничества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала