Рейтинг@Mail.ru
Греческая оппозиция требует скорейшей отставки правительства - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая оппозиция требует скорейшей отставки правительства

Читать ria.ru в
Правительство находится в панике... оно должно уйти как можно скорее, сказал лидер парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас, выступая перед депутатами своей партии "Новая Демократия".

АФИНЫ, 2 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидер парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас потребовал в среду скорейшей отставки правительства.

"Правительство находится в панике... оно должно уйти как можно скорее", - сказал Самарас, выступая перед депутатами своей партии "Новая Демократия".

Он назвал катастрофичным решение премьер-министра и лидера левоцентристской партии ПАСОК Йоргоса Папандреу провести референдум по кредитному соглашению с ЕС. Референдум поставит под вопрос европейское будущее Греции, считают в "Новой Демократии".

"Объявление референдума - это доказательство полнейшего тупика, в котором находится правительство", - добавил лидер оппозиции.

ПАСОК располагает в парламенте непрочным большинством в 2 голоса, и в случае его потери премьер должен будет объявить досрочные выборы. Накануне несколько депутатов правящей партии взбунтовались, требуя отказаться от идеи проведения референдума, однако экстренное заседание правительства поддержало премьера.

Папандреу отправляется в среду во французский Канн, где ему предстоит ряд встреч с критически настроенными лидерами еврозоны, по мнению которых, плебисцит не добавит стабильности Греции и всей Европе в период острого финансового кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала