Рейтинг@Mail.ru
Дан старт предвыборной кампании в Армении - спикер парламента - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дан старт предвыборной кампании в Армении - спикер парламента

Читать ria.ru в
Спикер Национального собрания Армении Овик Абрамян заявил в эфире армянского телеканала Armnews, что его отставкой с поста главы парламента и назначением на пост руководителя предвыборного штаба правящей Республиканской партии Армении фактически дан старт предвыборной кампании в республике.

ЕРЕВАН, 2 ноя - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Спикер Национального собрания Армении Овик Абрамян в среду заявил в эфире армянского телеканала Armnews, что его отставкой с поста главы парламента и назначением на пост руководителя предвыборного штаба правящей Республиканской партии Армении фактически дан старт предвыборной кампании в республике.

Во вторник Абрамян заявил о своем намерении уйти в отставку, чтобы возглавить предвыборный штаб правящей партии для подготовки к участию в парламентских выборах 2012 года. По словам Абрамяна, президент Армении предложил ему возглавить предвыборный штаб РПА и он по своей личной инициативе уходит с поста спикера, чтобы более эффективно организовать предвыборную работу.

"Если некоторые политические силы не несут ответственности за будущее Армении, то я нахожу, что глава Республиканской партии, президент страны, несет ответственность за будущее страны, и он также ответственен, должен сделать все для проведения в 2012 справедливых, прозрачных, честных выборов. Это наша приоритетная задача, это залог наших успехов", - сказал Абрамян.

Он отметил, что именно в этом контексте он видит работу предвыборного штаба партии. "Если мы не сможем это организовать, значит, все наши реформы в какой-то мере будут напрасными", - добавил он.

На реплику о том, что по законодательству он мог совмещать посты спикера и руководителя предвыборного штаба РПА, Абрамян ответил, что заявлением об отставке он хотел подтвердить свою приверженность президенту страны и правящей партии, показать, что его не интересуют посты.

На вопрос об оценке его деятельности на посту спикера Национального собрания Абрамян ответил, что ее должны дать политические силы, в частности коалиционные и оппозиционные партии парламента. В то же время он отметил, что, как ему кажется, за эти три года удалось организовать полноценную работу Национального собрания.

Абрамян официально представит заявление об отставке на предстоящем заседании парламента 14 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала