Рейтинг@Mail.ru
При пожаре на пароме у берегов Египта погиб житель Иордании - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При пожаре на пароме у берегов Египта погиб житель Иордании

© МеркаторПожар на борту пассажирского парома, курсирующего по Красному морю
Пожар на борту пассажирского парома, курсирующего по Красному морю
Читать ria.ru в
Гражданин Иордании утонул, пытаясь спастись с горящего в Красном море парома, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя управления гражданской обороны Иордании Фарида Шареха (Farid Shareh).

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Гражданин Иордании утонул, пытаясь спастись с горящего в Красном море парома, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя управления гражданской обороны Иордании Фарида Шареха (Farid Shareh).

"Мужчина утонул, выпрыгнув с горящего парома, его тело было обнаружено спасателями. Проверка документов показала, что он был гражданином Иордании", - заявил журналистам Шарех.

Ранее сообщалось, что пострадавших среди пассажиров нет. Однако, по словам Шареха, 14 человек были госпитализированы с переломами и признаками асфиксии.

Паром "Била" под флагом Иордании, на борту которого находилось 1,230 тысячи пассажиров, следовал из иорданского порта Акаба в египетскую Нувейбу. Возгорание произошло в 8.45 по местному времени (10.45 мск) в гаражном отсеке судна, когда паром вышел из Акабы и находился примерно в 30 километрах от Нувейбы. Экипаж подал сигнал бедствия и сообщил, что гаражный отсек уже выгорел практически полностью. В спасательной операции участвовали египетские ВВС и ВМС, а также находившиеся поблизости суда.

Горевший паром принадлежал крупной транспортной компании "Аль-Джиср аль-Араби", которая занимается перевозкой пассажиров и грузов в Красном море. В загоревшемся гараже парома находились три автобуса, пять грузовиков, десятки легковых автомашин, а также другие грузы.

Причина пожара пока не называется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала