Рейтинг@Mail.ru
Россия рассчитывает, что Бут обжалует вердикт американского суда - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия рассчитывает, что Бут обжалует вердикт американского суда

Читать ria.ru в
Россия рассчитывает, что российский предприниматель Виктор Бут, в отношении которого присяжные в США вынесли обвинительный вердикт, подаст на апелляцию, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Россия рассчитывает, что российский предприниматель Виктор Бут, в отношении которого присяжные в США вынесли обвинительный вердикт, подаст на апелляцию, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Мы очень рассчитываем, что она (апелляция) произойдет в установленный срок", - сказал Лукашевич.

Присяжные в США признали Бута виновным по всем пунктам обвинений - в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии". Буту грозит от 25 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Мера наказания россиянину, в соответствии с традицией американской фемиды, будет определена спустя три месяца - 8 февраля 2012 года.

МИД России в четверг уже заявил, что ход судебного процесса по делу Бута и обстановка вокруг него ставят под сомнение основания, на которых строилось обвинение, и справедливость принятого судебного решения. Поэтому МИД намерен добиться его возвращения на родину для обеспечения законных прав и интересов предпринимателя как гражданина России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала