Рейтинг@Mail.ru
Дело российского блогера принято кишиневским судом к рассмотрению - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело российского блогера принято кишиневским судом к рассмотрению

© РИА Новости / Дарья ПарфентьеваРоссийский блогер и писатель Эдуард Багиров. Архив
Российский блогер и писатель Эдуард Багиров. Архив
Читать ria.ru в
Дело российского блогера и писателя Эдуарда Багирова принято к рассмотрению судом района Буюкань Кишинева, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда, но не смог сказать, кто из судей будет вести процесс и когда состоится первое заседание.

КИШИНЕВ, 3 ноя - РИА Новости. Дело российского блогера и писателя Эдуарда Багирова принято к рассмотрению судом района Буюкань Кишинева, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда, но не смог сказать, кто из судей будет вести процесс и когда состоится первое заседание.

В Генеральной прокуратуре Молдавии уточнили, что дата первого заседания должна быть установлена в течение 10 дней со дня получения дела в судопроизводство.

Копия обвинительного заключения следствия вручена также адвокату, защищающему интересы Багирова.

Багиров обвиняется в участии в составе организованной преступной группы в массовых беспорядках в центре Кишинева 6-7 апреля 2009 года, когда были разгромлены здания администрации президента и парламента Молдавии (статьи 46 и 285 Уголовного кодекса Молдавии).

Российский блогер, содержавшийся под домашним арестом в Кишиневе, 18 октября исчез в неизвестном направлении. Существует вероятность, что он находится в Москве. Ранее суд Кишинева изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу на 30 суток. Бежавший подследственный был объявлен в международный розыск 19 октября.

Уголовно-процессуальное законодательство Молдавии позволяет начать судебное разбирательство уголовного дела и в отсутствии обвиняемого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала