Рейтинг@Mail.ru
Решение о коалиции поможет Греции избежать референдума, пишут СМИ - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о коалиции поможет Греции избежать референдума, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Правительство Греции считает, что референдум может не состояться, если греческие политики договорятся сформировать коалиционное правительство, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на источник в пресс-службе премьер-министра страны.

Блог Алексея Богдановского

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Правительство Греции считает, что референдум может не состояться, если греческие политики договорятся сформировать коалиционное правительство, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на источник в пресс-службе премьер-министра страны.

"Нет необходимости проводить референдум, если есть соглашение между двумя крупными партиями", - приводит агентство слова источника.

Правительство левоцентристской партии ПАСОК оказалось в кризисе после того, как предложение премьера Папандреу провести референдум по соглашениям с ЕС вызвала недовольство лидеров еврозоны, предположивших, что в этом случае Греция может оказаться вне валютного союза.

На текущей неделе выполнение договоренностей по соглашениям с ЕС было поставлено под угрозу: в понедельник премьер-министр Греции Йоргос Папандреу выступил с предложением провести референдум по новому пакету финпомощи от ЕС и МВФ.

В ночь на четверг СМИ сообщили, что темой референдума, возможно, станет членство Греции в еврозоне.

В свою очередь, Франция и Германия поставили стране ультиматум: она не получит очередного транша финпомощи, пока не определится, хочет ли она продолжать свое членство в еврозоне.

В четверг парламентская оппозиция Греции выступила с требованием создать коалиционное правительство для того, чтобы принять кредитное соглашение с ЕС и МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала