Рейтинг@Mail.ru
Новый диск песен Берлускони появится в продаже в Италии 22 ноября - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый диск песен Берлускони появится в продаже в Италии 22 ноября

Читать ria.ru в
"Послушай эти песни, они для тебя. Слушай их, когда жаждешь ласки. Пой их, когда жаждешь нежности. Возьми эти ноты, укради их у нашей любви, сохрани их в сердце. Разденься, море рядом", - вот лишь отрывок из очередного сочинения Берлускони.

РИМ, 4 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Новый диск песен, написанных главой правительства Италии Сильвио Берлускони, появится в продаже 22 ноября, сообщил журналистам в пятницу соавтор премьер-министра музыкант Мариано Апичелла (Mariano Apicella).

На диске под названием "Vero amore" ("Настоящая любовь"), будут собраны последние композиции, сочиненные этим дуэтом испытанным способом. "Берлускони присылает мне тексты, а я пишу на них музыку", - подтвердил Апичелла. Он также рассказал, что выпуск новой пластинки несколько раз откладывался по "техническим причинам": "то саксофон сломается, то ударные не звучат".

"Диск начинает медленными песнями, но затем темп увеличивается. Там есть самба, есть и другие латиноамериканские мелодии", - поведал композитор. Что касается текстов, то все они написаны на итальянском языке за исключением нескольких фраз на неаполитанском диалекте.

"Послушай эти песни, они для тебя. Слушай их, когда жаждешь ласки. Пой их, когда жаждешь нежности. Возьми эти ноты, укради их у нашей любви, сохрани их в сердце. Разденься, море рядом", - вот лишь отрывок из очередного сочинения Берлускони, которое цитируют местные СМИ.

Глава правительства Италии поет с юных лет. Он выступал под аккомпанемент фортепьяно на круизных судах. Его творческий дуэт с Апичеллой сложился много лет назад. Музыкант часто аккомпанирует премьеру на гитаре, причем песни в их исполнении слышали и главы ряда государств и правительств, посещавшие Берлускони на его вилле на Изумрудном побережье Сардинии.

Политические успехи Берлускони в последнее время несколько скромнее его творческих удач. В настоящее время Италия фактически балансирует на грани правительственного кризиса, и в местных политических кругах открыто обсуждается кандидатура возможного преемника Берлускони на посту премьера. Кроме того, глава правительства проходит по ряду скандальных судебных процессов, в рамках которых ему предъявлены обвинения в коррупции и причастности к проституции несовершеннолетних.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала