Рейтинг@Mail.ru
Забастовки нанесли тяжелый удар греческому бюджету, пишут СМИ - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовки нанесли тяжелый удар греческому бюджету, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Массовые многодневные забастовки нанесли тяжелый удар бюджету Греции в октябре, сообщает в пятницу экономическое интернет-издание Capital.gr со ссылкой на источники в Минфине страны.

АФИНЫ, 4 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Массовые многодневные забастовки нанесли тяжелый удар бюджету Греции в октябре, сообщает в пятницу экономическое интернет-издание Capital.gr со ссылкой на источники в Минфине страны.

В течение октября Греция была на много дней парализована забастовками транспорта, государственных учреждений и работников частного сектора. В частности, длительная забастовка фактически остановила работу налоговых служб.

Налоговые сборы в октябре составили 4,2 миллиарда евро, на 7% меньше, чем в октябре 2010 года.

В январе-октябре 2011 года греческое государство собрало в виде налогов 39,17 миллиарда евро, что на 4,4% меньше аналогичного периода 2010 года.

Из-за забастовки работников секретариата по информационным системам при греческом правительстве лишь несколько дней назад началась рассылка уведомлений по новым налогам, включая налог "солидарности", помогающий выплачивать пособия по безработице, налог на предметы роскоши и другие сборы.

Сумма налоговых сборов падает не только из-за забастовок, но и вследствие более глубокого, чем ожидалось, экономического спада, который влечет за собой сокращение совокупного спроса. Греческие власти ожидают, что в этом году ВВП страны сократится на 5,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала