Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент США доволен решением присяжных по делу Бута - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдепартамент США доволен решением присяжных по делу Бута

© РИА Новости / Лариса СаенкоСудебная скетчер с портретом Виктора Бута в зале суда
Судебная скетчер с портретом Виктора Бута в зале суда
Читать ria.ru в
США удовлетворены решением присяжных по делу россиянина Виктора Бута, признавших его виновным по всем обвинениям, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. США удовлетворены решением присяжных по делу россиянина Виктора Бута, признавших его виновным по всем обвинениям, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

"Мы прошли через трудности, чтобы доставить его для суда в США. Мы считали, что он виновен во вменяемых ему преступлениях. Судебная система США подтвердила наши подозрения. Он был признан виновным в заговоре с целью продажи оружия группам, намеревавшимся использовать его (оружие) против американцев. Таким образом, мы удовлетворены решением суда", - сказала Нуланд на брифинге в пятницу.

Коллегия присяжных федерального суда Нью-Йорка в среду признала Бута виновным по всем пунктам обвинений - в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии".

Россиянину грозит от 25 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Вынесение приговора запланировано на 8 февраля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала