Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция Греции отказалась от создания коалиционного правительства - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция Греции отказалась от создания коалиционного правительства

© REUTERSГолосование в парламенте Греции по вопросу доверия правительству Папандреу
Голосование в парламенте Греции по вопросу доверия правительству Папандреу
Читать ria.ru в
Правоцентристская парламентская оппозиция Греции отказалась от формирования коалиционного правительства, предложенного премьером Йоргосом Папандреу, передает корреспондент РИА Новости.

АФИНЫ, 5 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Правоцентристская парламентская оппозиция Греции отказалась от формирования коалиционного правительства, предложенного премьером Йоргосом Папандреу, передает корреспондент РИА Новости.

"Единственный выход - выборы", - заявил лидер правоцентристов Антонис Самарас.

Папандреу отказался в своей речи уходить в отставку, несмотря на давление оппозиции и некоторых депутатов собственной партии, потребовав взамен вотума доверия и пообещав коалиционное правительство.

В настоящее время в парламенте Греции идет поименное голосование по вопросу о доверии правительству страны. Пока что три депутата-"бунтаря", грозившие не дать своего голоса правительству, проголосовали за доверие кабинету.

Ранее премьер-министр Греции отверг требования оппозиции о немедленных выборах, назвав их "катастрофой" для страны. По словам Папандреу, до выборов правительство было бы неспособно реализовать кредитное соглашение с ЕС. По его словам, кредитное соглашение предусматривает выделение Греции 80 миллиардов евро на финансирование обмена облигаций, рекапитализацию банков и в виде текущего финансирования, и подвергать риску выделение этих средств невозможно.

Однопалатный парламент Греции проголосует в пятницу вечером по вопросу о доверии кабинету на фоне правительственного кризиса. Ранее на этой неделе премьер объявил референдум по кредитному соглашению с ЕС, но впоследствии отказался от этой идеи под давлением европейских лидеров и собственной партии.

Правящее левоцентристское движение ПАСОК располагает большинством в два голоса в парламенте, но ряд депутатов открыто бунтовали в последние дни против премьер-министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала