Рейтинг@Mail.ru
Греческая оппозиция потребовала отставки премьер-министра - РИА Новости, 06.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая оппозиция потребовала отставки премьер-министра

Читать ria.ru в
Лидер греческой парламентской оппозиции Антонис Самарас потребовал в воскресенье отставки премьера Йоргоса Папандреу в качестве условия для формирования коалиционного правительства.

АФИНЫ, 6 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидер греческой парламентской оппозиции Антонис Самарас потребовал в воскресенье отставки премьера Йоргоса Папандреу в качестве условия для формирования коалиционного правительства.

"То обстоятельство, что господин Папандреу не может решить, что он будет делать, мешает любому решению... Если он уйдет в отставку, все остальное пойдет своим путем", - сказал Самарас журналистам после встречи с президентом страны Каролосом Папульясом.

Премьер Папандреу получил в субботу вотум доверия своему кабинету, но при условии, что будет добиваться создания коалиционного правительства. Папандреу заявил, что не держится за свое кресло, но об отставке не объявил. Во второй половине дня в воскресенье состоится экстренное заседание кабинета, на котором может стать известно о дальнейших действиях премьера.

На истекающей неделе лидеры еврозоны пригрозили, что Греция может оказаться вне валютного союза, если не поддержит кредитное соглашение, достигнутое 26 октября в ЕС. Данное соглашение предусматривает списание примерно 100 миллиардов греческого суверенного долга в обмен на многолетнюю программу жестких сокращений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала