Рейтинг@Mail.ru
Греки хотят остаться в еврозоне - опрос - РИА Новости, 06.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греки хотят остаться в еврозоне - опрос

© REUTERS / Yiorgos KarahalisНомера греческих газет
Номера греческих газет
Читать ria.ru в
Две трети жителей Греции хотят остаться в европейском валютном союзе, свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты опроса общественного мнения компании Public Issue по заказу газеты "Катимерини".

АФИНЫ, 6 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Две трети жителей Греции хотят остаться в европейском валютном союзе, свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты опроса общественного мнения компании Public Issue по заказу газеты "Катимерини".

Согласно данным опроса, 67% респондентов заявляют, что с возможным выходом из еврозоны дела страны ухудшатся, 16% считают, что возвращение к национальной валюте поможет экономике, остальные затрудняются ответить.

Респонденты не поддержали предложение премьер-министра Йоргоса Папандреу провести референдум по кредитному соглашению с Евросоюзом, которое предусматривает списание части греческого долга в обмен на жесткую бюджетную программу. Лишь 14% высказались за проведение референдума, а 66% предпочитают проведение досрочных выборов.

Больше половины опрошенных (53%) заявили, что по-прежнему положительно относятся к Евросоюзу, в то время как 43% разочарованы ЕС. В сентябре число сторонников ЕС было выше (63%), а число противников было меньше (34%).

Только один из восьми опрошенных заявил, что доверяет премьер-министру Йоргосу Папандреу.

В опросе участвовало несколько сотен совершеннолетних граждан Греции, вопросы задавались в последние три дня.

Греческий кабинет проведет в воскресенье экстренное заседание, на котором Папандреу может объявить о своей отставке или других мерах по формированию коалиционного правительства, призванного предотвратить дефолт. Оппозиция заявляет, что готова к переговорам в случае ухода Папандреу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала